Всегда внимательно слушайте тренера

«У меня ничего не получается!»
«Прогресса нет!»
«Я не понимаю, как это делать!»
«Как начать тренироваться?»

Эти фразы встречаются у всех людей, которые решили заняться своим телом и здоровьем, но не имеют нужных знаний. Они говорят о том, что человеку нужен тренер. Ему нужен специалист, который будет помогать плавно двигаться к мечте без ущерба для здоровья.

Кто такой тренер

Тренер - это специалист в определённой сфере деятельности человека, например, в спорте. Он помогает людям становится лучше, прокладывает короткий путь к поставленным целям. В его помощи нуждаются все, кто не может разобраться в непонятном вопросе самостоятельно. Этот человек чем-то похож на школьного учителя. Только вот в отличие от него, тренер является ещё и психологом, другом, вторым отцом (или мамой) и наставником. Он всегда поможет, всегда выслушает и поделиться советом. И слушать его очень важно. Пренебрежение его советами может негативно отразиться на вашем здоровье.

Для чего он нужен

Как уже было сказано раннее, тренер - это наставник и учитель, который помогает своим клиентам добиться результата за короткое время. Про плюсы занятий с тренером можно говорить бесконечно. Ниже приведены самые главные.

  • Тренер поставит правильную технику выполнения упражнений, что убережёт вас от травм и других неприятных последствий для здоровья.
  • Поскольку он имеет большие знания, то без труда составит вам хорошую и, что самое главное, эффективную программу тренировок и план питания.
  • Он мотивирует не бросать занятия и заставляет выкладываться на каждой тренировки по максимуму.

Как подобрать тренера

Во-первых, этот человек должен соответствовать тому виду и иметь те навыки, к которым стремится его клиент. Такой человек должен мотивировать своей фигурой или опытом. Он должен стать объектом для подражания.

Во-вторых, он должен нравится вам как человек. Настоящий специалист должен уметь поддержать диалог и поднять своему клиенту настроение даже когда у него его нет.

В-третьих, он должен иметь хотя бы какое-то спортивное образование и, возможно, награды. Согласитесь, куда приятнее было бы заниматься с человеком, который уже чего-то добился в этой жизни. Вы же не доверились бы, скажем, доктору, который ужасно закончил медицинское училище и не имеет диплома? Так и здесь. Тренер должен быть сертифицированным специалистом.

В-четвёртых, ему должен быть важен ваш результат, а не ваши деньги. Это легко понять по общению. Если тренеру важны вы, то он будет старательно задавать вам вопросы касательно тренировок и питания, а также тщательно следить за вашей техникой, здоровьем и самочувствием. Если же в его приоритете деньги, то ни о каких вопросах и речи быть не может. Все занятия с таким человеком сводятся к тому, что он просто страхует клиента в тяжёлых упражнениях.

Почему важно слушать тренера

Выполнять указания тренера и прислушиваться к его советам очень важно и на это есть ряд причин.

1.Он передаёт вам свой опыт.

Тренер имеет очень много знаний, которые накопились у него не за месяцы, а за годы. На каждом занятии он старается постепенно передать их вам. Каждая тренировка с ним делает вас мудрее и приносит бесценный опыт, который останется до конца жизни и пригодится ещё не один раз.

2.Бережёт ваше здоровье.

Большинство людей приходит в индустрию фитнеса и спорта без каких-либо знаний. Как правило, они находят на каком-нибудь сайте непонятную программу тренировок и начинают бездумно заниматься по ней. А многие вообще делают что зря, тренируются по 3 часа ежедневно или выполняют упражнения неправильно. Обычно такие занятия не приносят никаких положительных результатов, и человек, опечалившись, прекращает их. Повезёт, если он не уйдёт после этого с букетом различных заболеваний. Именно в такой ситуации необходим тренер.

Когда вы только начинаете заниматься спортом, то никаких знаний и тонкостей в этой сфере не имеете. Тренер ставит своим клиентам правильную технику, помогает с питанием и следит за их здоровьем.

К сожалению, сейчас очень много неграмотных специалистов, которые в прямом смысле губят своих подопечных. Поэтому относится к выбору тренера нужно серьёзно, чтобы сохранить здоровье и деньги.

3.Он укажет на ошибки и поможет их устранить.

Вы не видите ошибки в своей технике со стороны. Хороший специалист поможет их устранить, объяснив некоторые нюансы и важные моменты. А правильная техника - это залог успеха в любом спорте!

4.Индивидуальный подход.

Все занятия тренер выстраивает на основе ваших индивидуальных данных: генетики, веса, роста, возраста, физической подготовки, цели и так далее. Он не берёт, как многие могут подумать, программы тренировок из интернета. К каждому клиенту он находит индивидуальный подход. Весь свой график он старается подстроить под график клиента.

5.С тренером не скучно.

Он не только поддержит и поднимет настроение, но и разнообразит тренировки. Каждое ваше занятие будет интересным и увлекательным. Вам никогда не надоест тренироваться вместе с профессионалом своего дела.

6.Тренер вырабатывает в вас силу воли и дисциплину.

Каждое занятие спортом делает вас лучше как физически, так и ментально. Тренер - это лучший мотиватор. Если вы не в духе, то он всё равно заставит вас заниматься во что бы то ни стало!

7.Быстрый результат.

Разумеется, за две недели стать похожим на величайших мировых спортсменов не получится. Чтобы достичь такого уровня, необходимы годы упорных занятий, режим и строгое соблюдение всех правил. Но с тренером всё становится намного легче. Он построит вашу тренировочную программу таким образом, чтобы путь к цели был максимально коротким, нескучным и безопасным.

Тренер - это великий человек. Благодаря ему люди добиваются успеха и меняют свою жизнь в лучшую сторону. Когда вы наберётесь достаточно знаний, то можете тренироваться в одиночку. А получить эти знания можно только с помощью грамотного специалиста. Воспользоваться услугами тренера - значит стать чуточку ближе к своей цели!

Все статьи

Как начать тренироваться в FXsport

Укажите свои личные данные (ФИО) и номер телефона для обратной связи. Через некоторое время Вам перезвонят, уточнить уровень вашей подготовки.

  • Тренер определит программу тренировок, которая подойдет Вам более всего, с учетом Ваших предпочтений и уровня физической подготовки.
  • Если у Вас появились вопросы по поводу плана тренировок, уровню безопасности или способу обучения, задайте их любому нашему тренеру, и Вы получите подробную консультацию.
  • Тем, кто хочет первым узнавать о персональных акциях и предложениях, следует заполнить форму, и Вам на почту будут поступать оповещения обо всем, что Вас интересует.

Мы ценим каждого нашего ученика!


«FXsport» © 2017 - 2024
Разработка сайта: Vosmedia

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.