Причины того, что человек ест много, но не поправляется

В современном мире все больше и больше людей становятся заложниками лишнего веса. В попытках хоть как-то привести себя в форму многие пробуют различные способы: всевозможные диеты, таблетки для похудения, детоксы и, конечно же, истязающие тренировки. С каким же презрением эти худеющие смотрят на людей, которые едят в десятки раз больше, но цифра на весах не сдвигается вправо вообще. Даже на один грамм.

Назревает вопрос:«Как?!» Некоторые считают, что это магия. Другие же думают, мол, у него паразиты все съедают, а ему не оставляют. Пора бы уже раз и навсегда разобраться, что же там за «колдуны» эти худые мужчины и дамы, рационом которых можно накормить весь Советский Союз во времена Великой Отечественной Войны.

Причины того, что человек ест много, но не поправляется

Причин стройной фигуры довольно-таки много. И не всегда это банальные тренировки в совокупности с правильным питанием. Нет, человек может быть в форме вовсе не из-за соблюдения режима. Он может вообще не знает значения термина «физическая тренировка», ест все что попало и где попало, а еще курит, пьет и имеет другие не менее вредные привычки. Итак, почему же тогда этому индивиду удается выглядеть красиво?

Паразиты.

Действительно, паразиты могут помочь в похудении. Однако такой способ может закончиться не только приобретением различных заболеваний, но и смертью. Вы только представьте: человек съел две упаковки пиццы (чтобы вы понимали, это около 2000 калорий), пища по пищеводу попала в желудок, а он даже не успел начать процессы пищеварения. Почему? Потому что он опоздал. Всю пиццу уже съели паразитические черви, а вместе с ней, возможно, повредили ваши органы. А потом они вдобавок ко всему отложат яйца, и их детки будут помогать родителям.

Большая физическая активность.

Да, может человек не тренируется до потери пульса в тренажерном зале. Зато он очень активен на протяжении дня, что помогает ему сжигать невероятно много энергии, то есть калорий. Обычная ходьба или тяжелая работа (шахтер, строитель, грузчик) - это не столь важно. Главное то, что этот человек умеет двигаться, не нанося себе вреда тяжелыми тренировками.

Стресс.

Стресс - это виновник всех болезней. А еще он хорошо помогает похудеть. Правда ничем хорошим это, впрочем, не закончится. Худеть на стрессе - это худшее, что может придумать человек для обретения красивой фигуры. Кортизол, который вырабатывается как ответ организма на стрессовые ситуации, очень плохо влияет совершенно на все системы организма. А похудение - это тоже стресс. А двойной стресс - это настоящий кошмар для клеток человека. Пострадают все: и сердце, и опроно-двигательный аппарат, и почки, и печень, и, конечно же, мозг.

Быстрый обмен веществ.

Быстрый метаболизм - одна из самых распространенных причин вечной стройности человека. Порой обменные процессы организма могут быть настолько разогнаны, что даже при желании поправиться вес будет набираться сложно и долго-долго-долго.

К сожалению, этот дар передается по наследству, то есть генетически. Изменить его никак нельзя. Кому-то придется терпеть привес 2 килограмм от одной съеденной крошки, а кто-то будет есть три кастрюли борща со свининой, запивая все сладеньким чаем, и не наберет ни грамма.

Гормональные нарушения.

Нередко встречаются случаи, когда обменные процессы организма ускоряются вследствие гормонального сбоя. Так, например, гипертиреоз (заболевание щитовидной железы) провоцирует разгон метаболизма в несколько раз. Обычно все люди, страдающие этим недугом, очень худые.

Соотношение жировой и мышечной ткани.

Возможно, что человек, который много ест, не набирая при этом вес, просто-напросто имеет маленький процент жира и, вдобавок ко всему, его мышечная масса преобладает над жировой. А мышцы, как известно, расходуют значительно больше энергии, нежели жир. Даже находясь в состоянии покоя, они требуют большого количества питательных веществ.

Однако все это не значит, что стройные от природы люди не могут поправиться. Любой человек, независимо от генетики, физической активности и других факторов, будет набирать вес, превышая суточную норму калорий. А вот чтобы заработать ожирение, им придется попотеть. Ведь их тело изначально было создано, чтобы быть худым и стройным, без лишних жировых складок на талии.

Все статьи

Как начать тренироваться в FXsport

Укажите свои личные данные (ФИО) и номер телефона для обратной связи. Через некоторое время Вам перезвонят, уточнить уровень вашей подготовки.

  • Тренер определит программу тренировок, которая подойдет Вам более всего, с учетом Ваших предпочтений и уровня физической подготовки.
  • Если у Вас появились вопросы по поводу плана тренировок, уровню безопасности или способу обучения, задайте их любому нашему тренеру, и Вы получите подробную консультацию.
  • Тем, кто хочет первым узнавать о персональных акциях и предложениях, следует заполнить форму, и Вам на почту будут поступать оповещения обо всем, что Вас интересует.

Мы ценим каждого нашего ученика!


«FXsport» © 2017 - 2024
Разработка сайта: Vosmedia

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.