Зачем нужно быть здоровым

Здоровье - это один из самых главных факторов жизнедеятельности людей. Без него невозможна правильная работа организма. Это чревато не только страданиями, но и смертью. С каждым годом людей, имеющих лишний вес и другие серьезные заболевания, становится все больше и больше. И вместе с тем растет число тех, кто старается оставаться здоровым и ведет правильный образ жизни. Об этом сегодня и пойдет речь.

Зачем нужно быть здоровым

Кто-то, например, скажет: «Зачем ограничивать себя и есть невкусную еду? Зачем отказывать себе в бургерах и картошке фри? Зачем тренироваться в зале, не жалея сил? Разве можно не стрессовать в нашем-то обществе?» Действительно, зачем соблюдать режим, есть здоровую пищу? Лучше же курить синтетические канцерогенные сигареты и пить «до отказа», нежели наслаждаться жизнью в полной мере, да?

Для начала стоит понять, какова ваша жизненная цель. Человек создан явно не для того, чтобы, напившись деревенского самогона, валяться под подъездом сутки напролет. Человек создан для того, чтобы творить. Чтобы совершенствовать мир. Чтобы делая лучше другим, делать лучше себе.

К сожалению, в этом мире не бывает ничего простого. Хочешь добиться красивой фигуры? Готовься пахать, соблюдать режим и питание! Хочешь стать величайшим программистом в мире? Готовься учиться, жертвуя посиделками в ночном клубе! Жизнь очень коротка и успеть сделать многого не получится. Именно для увеличения продолжительности жизни необходимо заботиться о здоровье. Не для того, чтобы хвастаться перед ровесниками, мол, «я здоровый, а вы нет», а для того, что успеть выполнить все свои жизненные цели, достичь мечты, скажем так.

Вторая причина - это качество жизни. Если человек здоров, то он не испытывает физических страданий и дискомфорта, а это значит, что качество его жизни на самом высоком уровне. Он живет не для того, чтобы наконец-таки найти таблетку от головы после вчерашней вечеринки, а для того, чтобы совершенствовать самого себя.

Как оставаться здоровым?

Ни для кого не секрет, что здоровье зависит лишь от четырех факторов. Разберем каждый из них.

Отсутствие стресса

Стресс - это виновник чуть ли не всех заболеваний, существующих в мире на данный момент. Когда человек его испытывает, страдает не только центральная нервная система, но и весь организм: каждая клетка, все органы и даже опорно-двигательный аппарат.

Хотите оставаться здоровым до конца жизни - избавьтесь от стресса. Послушайте позитивную музыку, прогуляйтесь на свежем воздухе, сходите в парк развлечений или посмотрите фильм. Все это поможет вам расслабиться и снять напряжение.

Правильное питание

Существует пословица: «Ты то, что ты ешь!» И это действительно так. От рациона питания зависит очень-очень многое: состояние кожи, волос и ногтей, здоровье всех систем организма, общее самочувствие, продуктивность на протяжении дня и другое.

Сон

Во время сна организм человека восстанавливается и набирается сил. Если нет сна, значит нет и здоровья. В норме спать нужно минимум 7-8 часов. Разумеется, если за день было очень много дел, то сну придется уделить времени больше. В ином случае, вы рискуете в первую очередь своим здоровьем.

Физические нагрузки

Движение - это жизнь! Для поддержания здоровья вовсе не обязательно истязать себя тяжелыми тренировками в спортзале. Достаточна лишь ежедневная получасовая физическая активность в среднем темпе. Хватит даже обычной прогулки по парку.

Конечно, есть немало других вещей, влияющих на состояние организма. Однако перечисленные выше являются самыми основными, без которых поддерживать организм в порядке невозможно.

Все статьи

Как начать тренироваться в FXsport

Укажите свои личные данные (ФИО) и номер телефона для обратной связи. Через некоторое время Вам перезвонят, уточнить уровень вашей подготовки.

  • Тренер определит программу тренировок, которая подойдет Вам более всего, с учетом Ваших предпочтений и уровня физической подготовки.
  • Если у Вас появились вопросы по поводу плана тренировок, уровню безопасности или способу обучения, задайте их любому нашему тренеру, и Вы получите подробную консультацию.
  • Тем, кто хочет первым узнавать о персональных акциях и предложениях, следует заполнить форму, и Вам на почту будут поступать оповещения обо всем, что Вас интересует.

Мы ценим каждого нашего ученика!


«FXsport» © 2017 - 2024
Разработка сайта: Vosmedia

Оставьте заявку на обратный звонок, и мы Вам перезвоним.